Дерби металлургов завершилось в пользу "Заполярного"

17.09.13 Автор: Игорь Петров Раздел: Футбол

Дерби металлургов завершилось в пользу
В очередном матче чемпионата Мурманской области ФК "Мончегорск" на своем поле уступил гостям из Заполярного.
Все начиналось оптимистично. Счет открыли мончегорцы, сделал это Владимир Горбачев. На перерыв команды ушли при ничейном результате - 1:1.
На 53-й минуте Илья Бондарев вновь вывел мончегорцев вперед, но это был последний успех нашей команды в этом матче. А вот соперники поражали цель еще трижды - 2:4 в пользу "Заполярного", игроки которого уже забыли, когда побеждали в Мончегорске.
По словам тренера ФК "Мончегорск" Михаила Сажина, его команде не хватило бойцовских качеств и слаженности в игре. Наложила свой отпечаток и травма, полученная основным вратарем команды, и его замена.
Положение команд на сегодняшний день:
1. "Арсенал" (ЗАТО Александровск) - 28 очков (11 игр)
2. ФК "Мончегорск" (Мончегорск) - 17 очков (10 игр)
3. ФК "Заполярный" (Печенгский р-н) - 14 очков (10 игр)
4. "Судоверфь" (Мурманск) - 14 очков (12 игр)
5. ФК "Североморск" (Североморск) - 13 очков (10 игр)
6. "Горняк" (Ковдор) - 9 очков (9 игр)
7. "Хибины" (Кировск) - 8 очков (10 игр)
22-го сентября "Мончегорск" проведет заключительную игру чемпионата в родных стенах. Соперник - ковдорский "Горняк". Начало в 14.00.