Мончегорские футболистки сыграли на чемпионате Северо-Запада

20.09.22 Автор: Игорь ПЕТРОВ Раздел: Футбол

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска вернулись с чемпионата Северо-Западного федерального округа России по футболу среди женских команд, который проходил в Санкт-Петербурге.

В составе сборной Мурманской области город металлургов представляли футболистки спортшколы олимпийского резерва Анастасия Павлюкова, Софья Слободенюк, Эрика Авакьян, Диана Бубнова, Полина Морозова, а также выпускница СШОР Мария Кляузовас. Одним из наставников команды был тренер СШОР Мончегорска Алексей Бобылев.
На групповой стадии турнира наши девчата в трех матчах одержали одну победу – над командой из Гатчины (4:2) и не смогли пробиться в полуфинал чемпионата. В турнире за 5-7-е места северянки уступили соперницам из Пскова (1:3) и заняли 7-е место. Чемпионом Северо-Запада стала «Звезда» из Санкт-Петербурга, в финале обыгравшая «ГМР» из Гатчины.
По словам Алексея Бобылева, наши футболистки выкладывались, полностью отдавались игре. Все получили игровое время. Сам турнир получился интересным, он проходил на стадионе «Смена» академии «Зенита».