Мончегорские мальчишки - пятые в области

06.10.19 Автор: Игорь Петров Раздел: Футбол

В Мончегорске состоялись региональные соревнования по футболу среди мальчиков 2007 года рождения.

Мончегорск на данных соревнованиях представляли воспитанники СШОР (тренер Михаил Сажин). Всего в турнире участвовали 8 команд из Апатитов, Мурманска, Оленегорска, Кировска и Североморска. Их разбили на две группы.
В своей группе мончегорцы обыграли соперников из Кировска – 6:0, сыграли вничью с мурманской «Лапландией» (1:1) и уступили будущему победителю турнира апатитской команде «Надежда-Дрозд-Хибины» - 1:11. В итоге только третье место (второе по лучшей разности забитых и пропущенных мячей заняла «Лапландия) и борьбе за 5-8-е места. Победа над «Универсалом» из Апатитов (4:0) и Кировском (3:0) принесла нашей команде 5-е место.
Победителем стала «Надежда-Дрозд-Хибины», на втором месте «Север-2008» (Мурманск), на третьем - ДЮСШ-1 (Североморск).