Первое поражение юных футболистов Мончегорска

13.06.21 Автор: Игорь ПЕТРОВ Раздел: Футбол

Команда спортшколы олимпийского резерва Мончегорска в Апатитах провела матч четвертого тура Северо-Западной юношеской футбольной лиги. Соперниками наших ребят были футболисты спортшколы №7 Петрозаводска.
Командам уже приходилось играть между собой, поэтому матч начался без разведки. Мончегорцы горели желанием продлить свою победную серию на старте соревнований, гости из Карелии - реабилитировать себя после поражение в предыдущем туре от калининградской "Балтики".
Первый тайм прошел в равной борьбе. На 22-й минуте наш Матвей Конюхов, воспользовавшись ошибкой защитников, открыл счет в матче. Вскоре в ворота мончегорской команды за игру рукой в штрафной был назначен пенальти, но Павлу Иванову не удалось переиграть нашего вратаря Андрея Круглова - мяч прошел мимо ворот.
Во втором тайме все тому же Павлу Иванову удалось исправиться и восстановить равновесие. Это первый мяч, пропущенный северянами в турнире. Петрозаводчане продолжали владеть преимуществом, но контратаки мончегорцев были острее. На 65-й минуте Владислав Захаров вывел СШ-7 вперед.
За 8 минут до финального свистка гости остались в меньшинстве - за срыв голевой атаки ("фол последней надежды") красную карточку перед собой увидел Николай Серебрянский. У нашей команды были моменты, чтобы уйти от поражения, особенно запомнился удар в перекладину, но счет не изменился. 1:2 - первое поражение команды СШОР Мончегорска, которая после этого тура занимает третье место в турнирной таблице.
Протокол матча
Видеообзор матча и интервью
Фото матча
Состав СШОР Мончегорска:
вратарь - Андрей Круглов, полевые игрок - Максим Александров, Матвей Конюхов (Арсений Кондырев, 49), Александр Костюченков (Виктор Луппов,70), Артем Логвинов (Денис Исканьяров, 67), Геннадий Никитин, Юрий Никитин, Даниил Самсоненко (Максим Логунов, 49), Денис Саяпов (капитан), Александр Чабанов, Юрий Широков (Григорий Черкунов, 70).
В следующем туре 20 июня наша команда в Калининграде сыграет с лидером Северо-Западной ЮФЛ - "Балтикой".