Веселая игра

16.07.17 Автор: Игорь Петров Раздел: Футбол

Домашним матчем с ковдорским "Горняком" завершил первый круг чемпионата Мурманской области по футболу ФК "Мончегорск".
Погода сегодня порадовала футболистов и болельщиков. 21 градус тепла, ясный солнечный день. Играть в таких условиях одно удовольствие. И футболисты обеих команд постарались подарить в День металлурга - главный праздник мончегорцев - удивительный по содержанию матч. 10 забитых мячей на любой вкус - по пять в каждые ворота. Такое вряд ли кто мог предположить до игры!
Первыми успеха в голевой перестрелке добились гости (Роман Бузников). Достойный ответ последовал от мончегорца Ильи Бондарева, пожалуй, самого активного игрока в нашей команде.
В середине первого тайма горняки дважды огорчили хозяев (Александр Захлестных и Андрей Галактионов). Мончегорцы и их преданные болельщики не унывали. И до перерыва равновесие было восстановлено. Вновь забил Илья Бондарев, а пенальти четко исполнил Иван Перхин - 3:3.
Во второй тайме все тот же Перхин вывел "Мончегорск" вперед, но ненадолго. Неудержимый Андрей Галактионов сначала сравнял счет, а потом, за две минуты до финального свистка, четко пробив с 11-метровой отметки, казалось бы, принес победу ковдорчанам. Но последний угловой в этом матче позволил хозяевам спасти очко в этом "веселом" матче (5:5), благодаря голу Дмитрия Федорова.
После первого круга в турнирной таблице двоевластие. По 18 очков набрали ФК "Кандалакша" и мурманский "Электрон" - по 18 очков. Третью позицию делят апатитский "Химик" и мурманское "Динамо-ГПС" - по 13 очков. В середине таблицы обосновался кировский "Апатит" - 10. "Мончегорск" набрал 7 очков и пока шестой. У ковдорчан стало 5 баллов. Полярнозоринский "Колатом" закончил первую часть чемпионата с тремя очками. "Арсенал" из ЗАТО Александровск пока с нулем в таблице.
Футболисты уходят на каникулы. Второй круг уже в августе. Первый матч на стадионе нашей СДЮСШОР - 12 августа. "Мончегорск" сыграет мурманским "Динамо-ГПС". Начало в 14.00.