Первые домашние игры

10.12.19 Автор: Игорь Петров Раздел: Хоккей с мячом

В очередном туре Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди в высшей лиге «Мончегорск» на своем льду принимал «Динамо-Крылатское» из Москвы.

Два матча со столичными хоккеистами стали первыми домашними играми для дублеров «Мурмана». Поэтому хоккейным встречам на льду предшествовала церемония открытия соревнований в Мончегорске. Команды с началом сезона поздравил глава Мончегорска Дмитрий Староверов. Он пожелал хоккеистам красивой игры и преданных болельщиков: чтобы их количество на трибунах росло с каждым матчем. Он также поблагодарил верных и надежных помощников мончегорской команды, которыми у нее являются региональное правительство, компания «Норникель» и Кольская ГМК.
Начало первого матча осталось за москвичами, которые сделали хорошую заявку на победу уже в первом тайме, забив три безответных мяча. После перерыва хозяева поля отыграли один мяч. Его с пенальти забил новобранец «Мончегорска», воспитанник архангельского хоккея Никита Мушенко. Но это был лишь локальный успех северян. Итоговый счет – 1:6.
В повторном матче также первыми отличились гости. Мончегорцы ответили двумя результативными атаками в течение двух минут в середине первого тайма. Дубль оформил Сергей Сазонов – 2:1. Но радость болельщиков была недолгой. Динамовцам еще до перерыва удалось сравнять счет, а во втором тайме они полностью захватили инициативу, отправив в ворота хозяев льда 6 мячей. «Мончегорск» отличился лишь однажды, гол незадолго до финального свистка забил Иван Шарков. 3:8 – шестое подряд поражение дублеров «Мурмана».
Следующие матчи «Мончегорск» проведет 16 и 17 декабря. В гости к мончегорцам приедет красногорский «Зоркий», еще в прошлом сезоне выступавший в Суперлиге. Начало игр в 18.30.