Победа была близка

19.01.22 Автор: Игорь ПЕТРОВ Раздел: Хоккей с мячом

Завершилась серия домашних игр "Мончегорска" с красногорским "Зорким" в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.
Все четыре матча выиграли гости. И если в первых играх, завершившихся со счетом 2:6 и 2:7, победа подмосковных хоккеистов не вызывала сомнений, то в последующих двух встречах мончегорцы могли и должны были брать очки, но не получилось. Особенно обидно за заключительный матч серии, в котором наша "молодежка" вела 3:1, 4:2, но в итоге уступила 4:5 (такой же счет был зафиксирован и в третьем матче). Три мяча (два из них с пенальти) были пропущены в последние 10 минут матча, за который северяне в общей сложности набрали 125 минут штрафа и получили две красные карточки.
Впереди у «Мончегорска» непростые матчи на выезде. 26, 27, 29 и 30 января команда сыграет в Архангельске с «Водником-2», а 14, 15, 17 и 18 февраля проведет матчи с московским «Динамо-Крылатское» в Красногорске. Дома же мы свою команду увидим через месяц – 24, 25, 27 и 28 февраля в матчах с «Водником-2». Для северян это будут заключительные игры сезона.