Стартовал чемпионат области по хоккею с мячом

16.03.19 Автор: Игорь Петров Раздел: Хоккей с мячом

В стартовом матче в Мончегорске сборная города встретилась с командой спортшколы олимпийского резерва.

Юные хоккеисты резво начали матч, забив подряд два мяча. Но более опытным игрокам сборной города удалось быстро переломить ход встречи и завершить первый тайм со счетом 6:2 в свою пользу.
Во втором тайме, имея комфортное преимущество в счете, сборная Мончегорска довела матч до победы - 9:4. У победителей пять мячей забил Кирилл Семенков, три - Михаил Ветров. Еще один точный удар на счету Андрея Савичева, отличившегося после розыгрыша углового.
Чемпионат области проходит по кубковой системе - проигравший выбывает. Теперь в воскресенье, 17 марта, сборная Мончегорска на своем льду в полуфинале встретится с победителем пары СШОР-4 - «Мастерфайбр», которая состоится в субботу в Мурманске.