Блеснули коньками - взяли медали!

08.01.14 Автор: Игорь Петров Раздел: Конькобежный спорт

4 и 5 января в Мончегорске прошли Чемпионат и Первенство Мурманской области по конькобежному спорту.
У девочек 9-11 лет победила Вера Нюдикова (Оленегорск), у мальчиков этого возраста - Валерий Крючков (Мурманск). Воспитанники нашей спортшколы Ярослав Ключников и Кирилл Пустовалов на втором и третьем местах. Спортсмены бежали две дистанции по 100 метров и две по 300 метров.
У девушек младшей возрастной группы в многоборье (дистанции 500, 1000, 500 и 1000 метров) победила Александра Носова из Мурманска. На втором месте Кристина Новикова из нашей СДЮШОР. Состязания младших юношей выиграл также представитель нашей спортшколы Антон Семенов.
В средней возрастной группе по сумме многоборья (дистанции 500, 1500, 1000, 3000 метров) у девушек победила мурманчанка Виолетта Арбекова. Воспитанницы нашей спортшколы Кристина Решетова и Екатерина Сухарева на втором и третьем местах. У юношей этого возраста первые два места у мончегорцев Виталия Крылова и Ивана Яковенко.
В старшем возрасте преуспели оленегорцы Елизавета Хрептугова и Роман Орешин. Наш Дмитрий Чешин по сумме многоборья второй. Спортсмены бежали 500, 3000, 1500 и 5000 метров.
Победители и призеры награждены грамотами и медалями, а также подарками от Кольской ГМК.
Полностью с протоколами соревнований можно ознакомиться в разделе "Документация" - "Протоколы".
Фоторепортаж смотрите в разделе "Мультимедиа".