Дважды чемпион

02.11.19 Автор: Игорь Петров Раздел: Конькобежный спорт

Спортсмен мончегорской СШОР победил на двух дистанциях чемпионата России по конькобежному спорту, который состоялся в подмосковной Коломне.

Заслуженный мастер спорта, член сборной команды России по конькобежному спорту Павел Кулижников победил на дистанциях 500 и 1000 метров с результатами 34,51 секунды и 1 минута 08,63 секунды соответственно. Чемпионат России на отдельных дистанциях является квалификационным для участия в первых этапах Кубка мира 2019-2020 годов. На чемпионате представлено более 30 регионов страны.
Кроме того, на дистанции 500 метров еще два наших спортсмена стали бронзовыми призерами. Руслан Мурашов пробежал полкилометра за 34,9 секунды, результат Ангелины Голиковой – 37,8 секунды. На дистанции 1000 они же заняли пятые места. В соревнованиях также участвовала Ирина Аршинова - пятое место на дистанции 500 м, шестое - на 1000 м, девятое - на 1500 м.
Все четверо спортсменов являются спортсменами-инструкторами Центра спортивной подготовки Мурманской области и спортсменами спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска.
Как сообщил тренер сборной Мурманской области Игорь Кириенко, все четверо наших конькобежцев включены в состав сборной России для участия в Кубке мира. Первый его этап пройдет 15-17 ноября в Белоруссии.