Первая международная медаль для конькобежцев Мончегорска

16.11.19 Автор: Игорь Петров Раздел: Конькобежный спорт

Представительница спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска Ангелина Голикова заняла второе место в командном спринте на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в Минске.
В составе женской сборной России вместе со спортсменом-инструктором центра спортивной подготовки Мурманской области и спортсменом СШОР Мончегорска Ангелиной Голиковой выступали Ольга Фаткулина, Дарья Качанова и Ирина Кузнецова. В пятницу в командном спринте они показали время 1 минута 29,950 секунды, уступив только сборной Нидерландов (1.29,230). Третье место заняла команда Японии (1.30,086).
Ангелина Голикова - мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в командном спринте, бронзовый призер XXVI Зимней универсиады 2013 года, член сборной России на Олимпиаде в Сочи 2014 года, чемпион Европы. С этого года является спортсменом СШОР Мончегорска. Медаль, завоеванная Ангелиной на этапе Кубка мира в Минске, стала первой столь значимой наградой на международном уровне для конькобежцев Мончегорска.
Еще один представитель СШОР Мончегорска Павел Кулижников, начавший сезон с побед на чемпионате России на дистанции 500 м и 1000 м в Коломне, первый этап Кубка мира пропустил из-за травмы, которую он получил на тренировках.
Первый этап Кубка мира сезона 2019-2020 годов завершится 17 ноября.