Анастасия Власова – чемпионка России!

29.07.19 Автор: Игорь Петров Раздел: Лыжные гонки

Мончегорская лыжница Анастасия Власова стала чемпионкой России по лыжероллерам в гонке на 15 км с масс-старта.

Соревнования чемпионата России по лыжероллерам продолжаются в Санкт-Петербурге. Сегодня, 29 июля, прошли гонки с масс-старта. Женщины бежали 15 км свободным стилем. Мончегорка Анастасия Власова оказалась лучшей, преодолев дистанцию за 39 минут и 7 секунд. Через три секунды финишировала Анастасия Рыгалина, представляющая Москву и Санкт-Петербург. На третьем месте представительница Московской области Габриелла Калугер.
Поздравляем Анастасию Власову и ее тренера Виталия Прибытка с большим успехом! Напомним, что несколькими днями ранее на чемпионате России по лыжероллерам мончегорская спортсменка стала бронзовым призером в персьюте на 12 км.
У мужчин гонку на 21 км свободным стилем выиграл Алексей Шемякин из Архангельской области, став двукратным чемпионом страны по лыжероллерам. Компанию на пьедестале архангелогородцу составили петербуржцы Иван Солодов и Александр Вдовин, разыгравшие «серебро» и «бронзу» в финишном спурте. Мончегорец Андрей Зародов финишировал 19-м.