Летние старты лыжников

25.07.19 Автор: Игорь Петров Раздел: Лыжные гонки

В Санкт-Петербурге стартовал Чемпионат России по лыжероллерам. В числе участников - мончегорцы Анастасия Власова и Андрей Зародов.

Сегодня, 25 июля, гонками классическим стилем с раздельным стартом на 12 км у женщин и 18 км у мужчин на трассах учебно-тренировочного центра "Кавголово" под Санкт-Петербургом стартовал чемпионат России по лыжероллерам 2019.
В женской гонке Анастасия Власова показала шестой результат. Победила москвичка Анастасия Рыгалина, серебряный призер - Дарья Рогозина из Воронежской области, бронзовый - Ксения Абрамова.
Победителем мужской гонки стал член сборной России Илья Порошкин из Республики Коми, вторым призером - Алексей Шемякин из Архангельской области, "бронза" у Алексея Двоскина из Санкт-Петербурга. Мончегорец Андрей Зародов занял 14-е место.
Завтра в программе соревнований - персьют, 28 июля - спринт, 29 июля - масс-старт, 30 июля - эстафета.