Лыжники Мончегорска - абсолютные чемпионы Праздника Севера

16.03.20 Автор: Игорь Петров Раздел: Лыжные гонки

В Мурманске завершились соревнования по лыжным гонкам 60-го Праздника Севера. Медали были разыграли в гонках свободным и классическим стилями, а также в масс-старте.

Отлично в соревнованиях юношей 17-18 лет выступил мончегорец Василий Солдатов, ставший абсолютным чемпионом Праздника Севера учащихся. Наш спортсмен занял первые места на дистанции 10 км классическим стилем и масс-старте на 15 км, второе – на 10 км свободным стилем.
В этой же возрастной группе у девушек на дистанции 7,5 км свободным стилем мончегорка Виктория Петрова показала третий результат, у нее же второе место в масс-старте на 10 км.
Наряду со всероссийским Праздником Севера проходили региональные соревнования. Здесь у мончегорцев тоже есть определенные достижения. У девушек 15-16 лет Галина Товстюк была третьей на дистанции 5 км свободным стилем и второй на 5 км «классикой». По итогам соревнований наша лыжница стала абсолютной чемпионкой Праздника Севера учащихся по Мурманской области.
У девушек 17-18 лет Алена Кирюшина по итогам региональных соревнований на 7,5 км свободным стилем была третьей. У лыжниц 15-16 лет в гонке на 5 км классическим стилем Анастасия Иванова была третьей. Отметим и второе место в региональных стартах девушек 17-18 лет на дистанции 7,5 км классическим стилем Виктории Петровой.
По итогам региональных соревнований команда Мончегорска заняла первое место среди муниципалитетов Мурманской области, по итогам всероссийских стартов 60-го Праздника Севера учащихся у мончегорцев пятое место.