Лыжники разыграли награды первенства области

30.01.23 Автор: Светлана Куузик, тренер по лыжным гонкам СШОР Раздел: Лыжные гонки

28-29 января в Мончегорске прошло Первенство области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет, 15-16 лет, 14 лет и моложе на призы Кольской ГМК. Для спортсменов 15-16 лет данные соревнования стали отборочными на Первенство России.

В первый день соревнований в гонках классическим стилем победу среди девушек 14 лет и моложе одержала воспитанница СШОР Мончегорска Марина Ушакова. Среди девушек 17-18 лет второе место у нашей Полины Заволожиной, среди юношей 15-16 лет в шаге от пьедестала остался Артем Тимофеев (4 место), среди юношей 14 лет и моложе Максим Подольский также занял четвертое место. Матвей Кузнецов в этой же группе вошёл в десятку лучших, заняв 7-е место.
Во второй день соревнований в гонках свободным стилем среди девушек 14 лет и моложе Марина Ушакова заняла 1 место, в итоге став абсолютной победительницей Первенства области. Полина Заволожина заняла второе место среди девушек 17-18 лет. Артем Тимофеев стал бронзовым призёром среди юношей 15-16 лет, тем самым вошёл в состав команды Мурманской области на Первенство России, которое состоится 15-20 февраля в Сыктывкаре. Максим Подольский среди юношей 14 лет и моложе занял 5 место. В общекомандном первенстве СШОР Мончегорска осталась в шаге от пьедестала, заняв 4 место. По сравнению с прошлым годом, когда мы были только 7, это очень хороший результат.