"Семидесятка" назвала чемпиона

14.04.19 Автор: Игорь Петров Раздел: Лыжные гонки

В Мончегорске состоялся марафон на 70 км свободным стилем Чемпионата России по лыжным гонкам.

Чемпионом страны стал Алексей Шемякин из Архангельской области, вторым финишировал Иван Якимушкин из Тюменской области, Третьего призера определил фотофиниш - Николай Хохряков, представляющий Республику Татарстан, на мгновение опередил Андрея Мельниченко.
На старт сверхмарафона вышли 85 спортсменов из 30 регионов нашей страны. Из лыжников Мурманской области лучший результат у мурманчанина, студента Серного колледжа физической культуры и спорта Александра Гребенько - 11-е место. Мончегорец Иван Рагуев занял 40-е место, что дает право на присвоение ему звания "Мастер спорта России".
Гонку Чемпионата России среди мужчин в Мончегорске провели Федерация лыжных гонок России, администрация Мончегорска, областной спорткомитет при поддержке Кольской ГМК - генерального спонсора соревнований.
Фоторепортаж с места события - в разделе "Мультимедиа".