В Мончегорске прошла «семидесятка»

10.04.22 Автор: Игорь ПЕТРОВ Раздел: Лыжные гонки

На лыжных трассах спортшколы олимпийского резерва состоялась гонка на 70 км чемпионата России по лыжным гонкам среди мужчин.

Победителем стал «Король лыж», трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, представляющий Архангельскую область. Его результат – 3 часа 9 минут 34 секунды. Серебряным призером с отставанием 6,2 секунды Илья Семиков из Республики Коми. Замкнул тройку призеров Андрей Ларьков из Татарстана, отстав от победителя на 1 минуту 32,7 секунды.
Лучший спортсмен Мурманской области Максим Зубцов финишировал пятым. Всего на старт вышли 66 спортсменов. Спонсором гонки выступила Кольская ГМК.
Фоторепортаж с места события - в разделе "Мультимедиа".