Юниорки финишировали в Апатитах

11.04.19 Автор: Игорь ПЕТРОВ Раздел: Лыжные гонки

В Апатитах разыграны медали в гонке на 30 км свободным стилем Первенства России среди юниорок. Мончегорка Станислава Жмуцкая заняла 9-е место.

На старт вышли 33 спортсменки. Первой к финишу пришла представительница Свердловской области Алеся Рушенцева, второй финишировала Дарья Белослуднева из Удмуртии, замкнула тройку призеров Анастасия Клепикова из Ханты-Мансийского автономного округа. Лучшей из спортсменок Мурманской области была воспитанница нашей СШОР Станислава Жмуцкая. У нее 9-е время, что дает право на присвоение звания "Мастер спорта России".
Двумя днями ранее в Апатитах состоялись Всероссийские соревнования, посвященные памяти Владимира Беляева. У женщин на 5 км свободным стилем победила лыжница из Татарии Диляра Сабирзянова. Среди лыжниц Мурманской области лучший результат показала мончегорка Анна Белая - 12-е время. Еще две представительницы города металлургов Анна Неустроева и Екатерина Бурянина расположились на 20-й и 30-й итоговых позициях. Всего стартовали 85 лыжниц.
У мужчин в гонке на 10 км свободным стилем участвовало 103 лыжника. Победил Андрей Мельниченко (Красноярский край). В 30 сильнейших попали два мончегорца Иван Рагуев и Андрей Зародов, у которых 28-е и 29-е места соответственно.
Завтра, 12 апреля, в Мончегорске гонка на 50 км Первенства России среди юниоров. Начало на лыжной трассе СШОР в 10.00. В воскресенье, 14 апреля, медали Чемпионата России на дистанции 70 км оспорят мужчины. Старт в 10.00.