Завершился Праздник Севера учащихся

16.04.19 Автор: Игорь Петров Раздел: Лыжные гонки, Конькобежный спорт, Хоккей с мячом, Футбол

Заключительным видом программы 59 Праздника Севера для спортсменов старше 12 лет стали соревнования по национальным видам спорта, которые состоялись в поселке Ревда Ловозерского района.

В соревнованиях приняли участие 50 учащихся из 6-ти муниципальных образований Мурманской области. Юноши двух возрастных групп (2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р.) участвовали в трех видах программы: тройном национальном прыжке, метании аркана на хорей, прыжках через нарты.
Команду Мончегорска представляли спортсмены нашей СШОР Денис Мазалев, Павел Саков, Даниил Иванов, Максим Лагутов (все - хоккей с мячом, тренер - Иван Фуртиков), Валерий Рогачев, Антон Кривовязов (оба - лыжные гонки, тренер - Ирина Крюкова), Данил Барановский (футбол, тренер - Михаил Сажин), а также выпускник СШОР 2018 года Георгий Чесноков (хоккей с мячом, тренер - Владимир Лещенко).
По итогам соревнований третье место в прыжках через нарты занял Георгий Чесноков.
В командном первенстве кубок победителя завоевала команда Ловозерского района, второе место заняла команда Терского района, третье - команда города Мурманска.
Награждение абсолютных чемпионов 59 Праздника Севера учащихся состоялось 15 апреля в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия».
90 абсолютных чемпионов 59 Праздника Севера учащихся были награждены денежными сертификатами номиналом 10000 рублей, предоставленными партнерами Праздника Севера компанией «Норникель», а тренеры чемпионов грамотами с логотипами 59 Праздника Севера учащихся и комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.
Напомним, что абсолютным чемпионом 59 Праздника Севера учащихся стала команда девушек по хоккею с мячом СШОР Мончегорска (тренеры - Виктор Каменев и Алексей Бобылев).
В общекомандном зачете среди муниципалитетов Мурманской области Мончегорск по итогам Праздника Севера учащихся занял второе место, уступив только Мурманску.