Внимание!

В связи с ремонтными работами на городском стадионе с 26 мая 2021 года административная служба МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва Мончегорска» располагается по адресу: ул. Нагорная, 17 (здание лыжной базы). Телефон секретаря СШОР: (81536) 5-71-88. Специалист отдела кадров, специалист в сфере закупок (81536) 5-32-26.

Правила приёма занимающихся в CШОР

1.Учреждение ежегодно самостоятельно формирует контингент занимающихся  в пределах муниципального задания.

2.Минимальный возраст для зачисления в Учреждение в группы начальной подготовки до года зависят от специфики вида спорта в соответствии с установленными санитарными нормами и правилам. Возраст зачисляемых занимающихся определяется годом рождения на начало тренировочного года, с учётом установленного срока на набор (в течение одного месяца).
Лыжные гонки – 9 лет;
Футбол – 7 лет;
Хоккей с мячом – 7 лет;
Хоккей - 8 лет;
Конькобежный спорт – 9 лет.

3.Родители (законные представители) подают заявление о зачислении в Учреждение на имя Директора Учреждения, предоставляют: медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка, копию документа, удостоверяющую личность ребёнка.

4.Прием в Учреждение занимающихся оформляется приказом Директора.
При приеме занимающегося в Учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, основными программами спортивной подготовки, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию тренировочного процесса.

5.Основания для отказа в зачислении  в Учреждение:
- наличие медицинских противопоказаний для занятия избранным видом спорта;
- не соответствие возраста ребенка минимальному возрасту зачисления детей в Учреждение по видам спорта установленному Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;
- превышение максимального возраста занимающихся для зачисления на этап спортивной подготовки в Учреждение;
- превышение предельной численности контингента занимающихся
- по итогам спортивного отбора.
  • Нравится
  • Наши реквизиты